Свадебная вечеринка: новый формат.

Какой должна быть свадьба, чтобы никто не заскучал и запомнил праздник надолго? Какая она — современная свадьба? Готовы делиться с вами своим опытом организации свадебных вечеринок — нашего нового и любимого направления!
Для начала расскажем, в чем отличие свадебной вечеринки от классической свадьбы:
  • Никакой рассадки. Вечеринка подразумевает фуршет — гости сами выбирают, что им есть и в каких количествах. На свадебной вечеринке мы расставляем много мебели, чтобы гости могли присесть и поболтать, поставить на столик бокал с закусками, но банкетной рассадки за огромные столы нет. Еда стоит на фуршетных столах по периметру/в специальных уголках/на баре, в зависимости от особенностей площадки.
  • Нет четкой программы. Конечно, у нас есть тайминг, особенно, если планируется выездная регистрация, эффектный танец молодоженов, фейерверк и прочие ключевые моменты. Но программы ведущего (интерактивы-тосты-танцы-поздравления) нет. Ведущий, на наш взгляд, нужен, но больше в качестве направляющего координатора, помощника на вечере. Он просто следит за ходом событий, иногда вмешиваясь в праздник, чтобы заполнить паузы, встряхнуть публику, что-то объявить. Но в целом гости предоставлены сами себе и никто их не дергает.
  • Множество интерактивных зон. Чтобы гости не заскучали на таком празднике, им нужен выбор. Для этого мы советуем продумать множество зон, где каждый сможет найти себе занятие по душе: бар, фотобудка, зона танцев, игры и проч. Разноплановость таких интерактивов пробудит интерес гостей к празднику и точно понравится каждому.
Оценят ли свадебную вечеринку родители?
Они могут быть в шоке. Но лишь когда вы расскажете им о задумке. Ведь родители ждут на свадьбе традиционного застолья, тосты, «Горько!», тамаду в конце концов! А тут вы со своими зонами и баром. Но поверьте, в конце праздника они лишь поблагодарят вас за вашу оригинальность и новые эмоции, которые они испытали. Главное уделить родителям внимание на свадьбе — дать возможность сказать поздравление и сказать им что-то в ответ.
Сколько по времени длится свадебная вечеринка?
При отсутствии программы ведущего, длительность такой свадьбы сокращается, но не намного. Мы закладываем час на фуршет и 4-5 часов на саму вечеринку. Напоминаем, что главное — не дать гостям заскучать, занять их, подготовить интересные занятия/зоны, тогда время пролетит незаметно.
Будет ли свадебная вечеринка дешевле?
Отсутствие рассадки и программы почти никак не сокращает ваш бюджет свадьбы. Свадьбу в Санкт-Петербурге в принципе сложно сделать дешево, поэтому будьте готовы к затратам. Помните, что основная задумка — это множество зон с развлечениями — а это никак не может быть дешевле обычной свадьбы. Но главное — иметь изобретательность!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Комментарии

Москва
1 566.3
Фотки огонь) и статья полезная - свадебные вечеринки - это будущее!
22 мая 2020, 07:39
Ответить
0
0
Санкт-Петербург
3 821.3
Артём Борисов
Фотки огонь) и статья полезная - свадебные вечеринки - это будущее!
Спасибо) Мы тоже так считаем!)
26 мая 2020, 08:59
Ответить
0
0
Москва
1.1
Просто отличная свадьба - фото передают атмосферу на 100%. И, думаю, в условиях карантинных ограничений, вечеринка - просто идеальный формат. Как-то на сайте hot wedding читала, как организовать свадебную вечеринку, скоро такой праздник у друзей. Предвкушаю, будет круто 
11 сентября 2020, 18:04
Ответить
1
0
Санкт-Петербург
3 821.3
Мария Новорай
Просто отличная свадьба - фото передают атмосферу на 100%. И, думаю, в условиях карантинных ограничений, вечеринка - просто идеальный формат. Как-то на сайте hot wedding читала, как организовать свадебную вечеринку, скоро такой праздник у друзей. Предвкушаю, будет круто 
благодарим :)
06 октября 2020, 06:48
Ответить
0
0

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Бенгальские огни Станут как ярким украшением ваших фотографий, так и подарят незабываемые эмоции гостям.  Холодные фонтаны Создадут уникальный фон для фотографии и подчеркнут Ваш свадебный декор. Огненные серд...
Сценарии и развлечения
0
2 851
Чем заменила "бросания букета" , когда невеста не захотела расставаться с ним и оставила себе. В современных свадьбах от многих традициях отказываются: уже не разбивают бокалы перед рестораном, не ...
Сценарии и развлечения
0
4 394
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты